13 bolos de casamento inspirados na Disney

0
2132

 

13 bolos de casamento inspirados na Disney

1. Esta inspiração tirada de “A Branca de Neve”.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Natalie Orona Photography Facebook: NatOrona / Via catchmyparty.com Criado por Heavenly Cakes ‘N More.

2. Esta releitura elegante da clássica festa do chá de “Alice no País das Maravilhas”.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Little Cherry Cake Company littlecherrycakecompany.com Criado por Little Cherry Cake Company.




3. Esta maravilhosa releitura da rosa de “A Bela e A Fera”.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Wild Orchid Baking Co. / Via wildorchidbaking.com

 


4. Este bolo, tão mágico quanto a transformação de gata borralheira em princesa da Cinderela.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Jennifer Fujikawa Photography jenfujphotography.com / Via ruffledblog.com Criado por I Believe It’s Cake.

 


5. Este bolo inspirado na “Pequena Sereia”.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Mark Brooke Photography blog.markbrooke.com / Via popsugar.com Criado por Sweet and Saucy Shop.

 


6. Este bolo com referências a “Peter Pan”.

Andy Sams Photography / Via andysams.com Criado por Blue Note Bakery.
 


7. Este bolo inspirado em “Enrolados“.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Sassy Mouth Photography / Via sassymouth.net Criado por Sissycakes.

 


8. E este na “Branca de Neve”.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Claire Marika Photography clairemarika.com / Via hitched.co.uk Criado por Cake-a-licious.

 


9. Este bolo de xícaras, perfeito para Alice e seus amigos.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Roberta Facchini robertafacchini.com / Via weddingchicks.com Criado por Elizabeth’s Cake Emporium.
 


10. Esta obra-prima, que é a cara da Malévola.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney

Meg Sexton Photography megsexton.com / Via greenweddingshoes.com

 


11. Este bolo suntuoso, ideal para Cinderela e seu Príncipe Encantado.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Via disneyweddings.com Criado por Walt Disney World Resort.




12. Este bolo encantador e caótico, inspirado no feito por uma das fadas-madrinhas da Bela Adormecida.

Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney
Katelyn James Photography / Via katelynjames.com




13. E esta releitura de “Frozen“.
Psiu Noiva - 13 bolos de casamento inspirados na Disney 
Winifred Kristé Cake / Via winifredkristecake.com Criado por Winifred Kristé Cake.




RECOMENDADO PARA VOCÊ


DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, deixe um comentário
Seu nome aqui